Выбираем офисную тумбу

14.11.2018 в 15:24 в разделе Новости

Выбираем офисную тумбу

Выбираем офисную тумбу для комфорта на рабочем месте.

Сегодня поговорим об эргономике и порядке на рабочем месте. Точнее — о тумбах.

Тумбы с запирающимися ящиками, тумбы под аппаратуру, тумбы-оргтауэры, мобильные тумбы на колесных опорах, приставные тумбы и даже тумбы для сидения — разберемся в разнообразии тумб для офиса. Мы искренне верим, что офисные тумбы позволяют не только более грамотно организовать рабочее место, освобождая пространство на рабочем столе, но и способны качественно преобразить внешний вид офиса или кабинета.

Опорные тумбы

Тумба и стол представляют собой единую конструкцию. Чаще всего используются в кабинетных расстановках (например, в сериях Grace и Sentida Lux богатый выбор столов руководителя на опорной тумбе). Реже опорные тумбы используются в оперативной мебели. Обратим внимание на серию Lavana, где опорные тумбы, подобно металлокаркасам, служат соединителем для создания бенч-систем. Это особенно удобно, если мебель размещается в углах — оригинально смотрится и значительно увеличивается рабочая полезная площадь.

Тумба

Стол руководителя с тумбой и греденцией L-120

Тумбы имеют по 3 ящика на шариковых направляющих скрытого монтажа полного выдвижения, обладающих плавным ходом и оборудованных доводчиками. Греденция оснащена отсеком с переставной полкой или местом под сейф с дверью-купе. Размер отсека — 600х490х554.

stol-l120

 

Стол промежуточный T-29 Lavana

Размер тумбы: 450x700x574. Такая конструкция предназначена для создания бенч-систем (цепочек столов). Здесь опорная тумба расположена наружу. В серии Lavana также представлены модели в внутренним положением тумбы.

Стол T-29

тумба Лавана

Приставные тумбы

Такие тумбы ставятся вплотную к столешнице, под стол или используются как отдельностоящий элемент мебели. Задняя стенка из ЛДСП позволяют использовать их в центре офиса. Приставные тумбы бывают классическими, под аппаратуру, оргтауэрами и греденциями. Названия подтипов приставных тумб говорящие, но есть нюансы.

Тумба

Тумба приставная T-235 Lavana

Например, обычная офисная приставная тумба, но с индивидуальным пуфом для сидения. Тумба имеет два маленьких и один большой ящик на шариковых направляющих с механизмом плавного закрывания. Задняя стенка из ЛДСП позволяет использовать эту тумбу в центре помещения open space.

Тумба T-235

 

Тумба под аппаратуру S-280 Sentida

Оргтехника размещается на верхней горизонтали, в выдвижном ящике и в закрытых дверьми секция Такая тумба не только выполняет функцию хранения, но и защищает аппаратуру от пыли, падений и прочих неприятностей.

Тумба S-280

Тумба оргтауэр S-81 Sentida

Оргтауэр — это высокая и узкая тумба с выдвижными дверьми и поверхностями, которые располагаются в вертикальном положении. Компактный и вместительный, оргтауэр используется в бенч-системах как альтернатива индивидуальному шкафу для документов.

tumba-s81-2

Тумба греденция S-491 Sentida Lux

Греденции, или по-бытовому «комоды», пользуются особой популярностью в кабинетах. Двери греденции Sentida Lux купе. В других сериях (Grace, Grandeza) греденция может оснащаться распашными дверьми.

gredenciya-s491-600x600

Тумба

Подкатные тумбы

В отличие от стационарных приставных тумб, подкатные тумбы мобильны. Нетрудно догадаться, что все дело в колесных опорах, которые упрощают передвижение такой мебели по офису. Опоры могут быть со стопорами и без. Эта опция влияет на удобство использования и стоимость тумбы. Большинство таких тумб имеют замок на верхний ящик.

Тумба

Тумба подкатная низкая S-96 Sentida Color

Компактный вариант классической офисной подкатной тумбы. Несмотря на размер, ящик позволяет разместить два ряда документов формата А4. Другая особенность — это возможность комплектования модели удобным пуфом для сидения.

ТУМБА ПОДКАТНАЯ S-96 НИЗКАЯ

Пуф для тумбы

 

Спецификация наших тумб.

Все соединительные элементы тумб оснащены фурнитурой ведущих европейских производителей, в том числе для многократной сборки и разборки изделия. Двери — c шариковыми направляющими скрытого монтажа с механизмом самозадвижения и плавного закрывания. Купе — с раздвижной системой SlideLine. Все элементы оклеены кромкой ПВХ (наиболее используемый пластик, неплохие показатели в прочности при приемлемом ценнике, эта кромка хорошо гнется и подходит для отделки криволинейных деталей) и ABS (это особый тип полимера с высокой пластичностью, кромки ABS мягкие, прочные, хорошо изгибаются, не выделяют токсинов при нагреве, такое удовольствие стоит подороже). Кстати о кромках — в наших следующих новостях!

Тумба