Обзор древесного декора офисной мебели — Дуб Верцаска

15.10.2018 в 15:54 в разделе Новости

Sentida Lux

Самая популярная текстура древесного декора офисной мебели — Дуб Верцаска.

Дизайнеры по всему миру часто приходят к совместному с заказчиком решению: если выбирать офисную мебель в едином цвете, то он должен быть универсальным и оставлять возможность со временем изменить дизайн помещения по желанию заказчика, а значит, это должен быть Дуб. Дуб нравится всем: с ним трудно ошибиться. Им легко управлять при помощи освещения, создавать интерьер в различном стиле, просто подбирать к нему аксессуары.

Сегодня поговорим о древесном декоре — Дубе Верцаска. Обладая живым цветочным рисунком в узких планках, Дуб Верцаска следует модной тенденции к использованию имитации массива древесины в оформлении интерьеров. Эта текстура, являясь насыщенной сама по себе, не доминирует в помещении, а растворяется в нем, прекрасно дополняя любой оттенок стен и вид за окном.

Мы предлагаем коллекции мебели в декоре Дуб Верцаска трех оттенков: светлый, карамель и латте. Его можно увидеть, как в новых сериях, так и в узнаваемых линейках.

Дуб Верцаска светлый 

Используется в новинках: Sentida и Sentida Lux.

Дуб Верцаска светлый

 

Дуб Верцаска Карамель

Используется в бестселлере Grandeza.

Дуб Верцаска Карамель

 

Дуб Верцаска Латте 

Используется в бестселлере Grandeza.

Дуб Верцаска Латте

Почему Дуб Верцаска?

Мебель из древесины ценных пород уже давно служит показателем хорошего вкуса и высокого статуса ее владельца. Дуб Верцаска обладает естественной привлекательностью надежного универсального нейтрального оттенка. И одновременно основательностью и силой в качестве аутентичной неподвластного времени акцента. В любом качестве этот декор остается символом солидности и благородства.

Нас часто спрашивают, чем Дуб Верцаска отличается от Дуба Кобург? Казалось бы, декоры похожи, перетекают один в другой, но есть различия. И вот какие:

  • Верцаска, в отличие от Кобурга, лучше имитирует ярко выраженные годичные наслоения и кольца. Они характерны для натурального дерева, благодаря более глубокому контрасту древесных волокон.
  • Верцаска контрастнее, но не выглядит пестро. Даже на фоне приглушенного Кобурга.
  • Текстура Верцаска лучше передает твердую и крепкую древесную структуру при тактильном контакте с поверхностью.

Неудивительно, что он интереснее и солиднее Дуба Кобурга.

sentida-personal

Институт Pantone

Совсем недавно Институт цвета Pantone составил очередной ежегодный Отчет по цветовым трендам в моде. Эти отчеты — путеводитель по самым важным цветовым тенденциям сезона для профессионалов: текстильщиков, печатников, рекламщиков и, конечно, мебельщиков.

С отчетом можно ознакомиться на официальном сайте Pantone. Главный вывод, который интересен нам: несмотря на преобладание ярких и колоритных решений (например, таких, как трендовая серия Sentida Color), мода всегда будет нуждаться в основе из простых классических цветов. Классические оттенки хорошо работают сами по себе, а также служат основой для более ярких контрастных цветов.

Наиболее эффективно эту задачу решает Дуб, а значит, Дуб Верцаска во всех оттенках, в серийной мебели и в индивидуальных проектах.

Дуб Верцаска